Risultati

52 World Championship Puerto Portals 2015

Eventi Classifica
slide to see more »
Pos TeamR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10Total
Azzurra272321535636
Platoon1561283167150
Provezza11611107681556
Alegre72710163102856
Rán Racing545611102110256
Quantum Racing31139344261257
Sled6112778743358
Bronenosec Gazprom9310252105111168
Phoenix41244412999471
Paprec Recyclage1091189512124989
Gladiator13 DNF109561181112792
XIO Hurakan8881112911781092

Sede dell’evento

Puerto Portals

Puerto Portals è il più prestigioso complesso nautico e per il tempo libero sull’isola di Maiorca, che si trova nella baia di Palma a soli 10 chilometri dalla capitale. E’ riconosciuto in tutto il mondo come un punto di riferimento per la qualità delle sue strutture e la sua gamma di attività commerciali, negozi, ristoranti e attività ricreative. Puerto Portals è la sede di numerosi eventi internazionali nel mondo della nautica. La sua intensa vita sociale è solo uno dei tanti segni distintivi di questo posto fantastico.

Puerto Portals
Edificio de Capitanía

07181 Portals Nous
Calvià
Mallorca
Islas Baleares

+34 971 17 11 00
+34 971 17 11 17

Race Shedule

Race Day 1

14. Luglio, 2015: 13:00 - 17:00 (CEST)

Race Day 2

15. Luglio, 2015: 13:00 - 17:00 (CEST)

Race Day 3

16. Luglio, 2015: 13:00 - 17:00 (CEST)

Race Day 4

17. Luglio, 2015: 13:00 - 17:00 (CEST)

Race Day 5

18. Luglio, 2015: 13:00 - 17:00 (CEST)